8 (495) 648-67-76
Написать нам:
Таганка
Б. Дровяной пер., д. 8, стр. 1, под.3, офис 3
Режим работы 10.00-19.00
Для звонков: +7 (495) 648-67-76
Для мессенджеров: +7 (925) 743-99-93
Динамо
1-й Боткинский пр-д, д. 8/31
Режим работы 10.00-19.00
Для звонков: +7 (495) 648-67-76
Для мессенджеров: +7 (925) 743-99-93

Про швейцарские часы без мистики

Ремонт швейцарских часов

Современный человек считает, что швейцарские часы практически могут работать вечно из-за высочайшего качества их механизма, и они послужат не одному поколению владельцев и не потребуется ремонт швейцарских часов.

Действительно ли «вечны» швейцарские часы?

В случае регулярного ухода и бережного использования, такие механизмы могут долго служить и показывать правильное время. Но стоит отметить, что некоторые сведения о швейцарских часах являются ошибочными на почве неверного толкования популярных сегодня слоганов рекламы, умноженной на работу «сарафанного радио».

Многие верят в то, что срок гарантии швейцарских часов исчисляется десятилетиями, что является ошибочным мнением. На основе этого и появляется неверное представление покупателей о пределах прочности таких механизмов.

Это приводит к некоторым негативным моментам:

  • Владелец часов теряет бдительность и часто не заботится о таком точном устройстве. Это имеет негативные последствия для часов и может ударить по самолюбию их владельца.
  • Владелец для того, чтобы удостовериться в правильности своего выбора, начинает испытывать на прочность приобретенный механизм. Такие действия, в конце концов, приведут к необходимости ремонта часов. Что еще хуже — такие испытания могут привести к неремонтируемой поломке дорогой владельцу вещи.

И, следует отметить, что не найдется ни одного швейцарского предприятия, выпускающего часы, которое бы дало гарантию более чем на пять лет. Такова действительность, а все иное является игрой воображения склонных верить в чудеса.

Особое место занимает ремонт ювелирных часов. Такой ремонт может потребовать и участия ювелира, а не только часового мастера.

Любые механизмы и в их числе и часы, даже швейцарские, не так прочны и их конструкция не так совершенна, чтобы отказаться от посещения мастерской для обслуживания. Но в действительности швейцарские часы, как и другие механизмы, требуют периодического осмотра, чистки и регулировки. Во всем мире имеется сеть сервисных центров, в которых выполняется обслуживание, ремонт Panerai и часов других марок.

Имеются такие мастерские, где выполняется ремонт часов в центре Москвы, адреса которых можно найти на нашем сайте.

Все такие мастерские приносят прибыль, в противном случае их бы не было выгодно содержать. Это доказывает, что «даже» таким механизмам, как швейцарские часы, тоже необходимо регулярное обслуживание и иногда ремонт.

Даже замена батарейки в часах не всегда может быть выполнена не в мастерской.