8 (495) 648-67-76
Написать нам:
Таганка
Б. Дровяной пер., д. 8, стр. 1, под.3, офис 3
Режим работы 10.00-19.00
Для звонков: +7 (495) 648-67-76
Для мессенджеров: +7 (925) 743-99-93
Динамо
1-й Боткинский пр-д, д. 8/31
Режим работы 10.00-19.00
Для звонков: +7 (495) 648-67-76
Для мессенджеров: +7 (925) 743-99-93

Проверка часов

Всем знакомы термины «диагностика» и «проверка», и если это касается наручных часов, то данные термины, по своей сути, синонимы. Разве что, «диагностика» чаще используется, когда клиент жалуется на работу часов, в то время как «проверка» применима в любой ситуации.

Какие проверки можно провести в сервисном центре? Отвечаем!


Проверка часов на герметичность

Проверка часов на герметичность

Проводится при помощи специального устройства, в которое устанавливаются часы, далее происходит подкачка сжатого воздуха. На выходе мы получаем один из результатов:

1. часы прошли тест и держат давление, а значит, влага в них попасть не может (разумеется, при соблюдении правил эксплуатации);

2. часы не прошли тест, и необходимо восстановление герметичности, если это возможно и целесообразно.

На герметичность проверяются как кварцевые, так и механические часы.


Проверка кварцевых часов

Проверка кварцевых часов

Проводится при помощи анализатора, который замеряет токопотребление механизма и элемента питания часов. Тут так же возможны два варианта:

1. неисправен элемент питания. В данном случае он просто меняется на новый;

2. завышено токопотребление механизма. Это означает, что механизму требуется репассаж или же его замена.


Проверка механических часов

Проверка механических часов

С механическими часами все гораздо интереснее. Они проверяются на специальном анализаторе, который показывает 3 параметра: точность хода, амплитуда и выкачка. Разбираться с каждым термином не будем, получится слишком много информации. В краткости – по этим показателям можно судить о состоянии механизма механических часов.

Проверка механических часов

Часы с автоподзаводом после ремонта помещаются на циклотест – это специальная «вертушка», которая имитирует носку часов. Грубо говоря, аналог бокса для автоподзавода в сервисном варианте.

Мы рекомендуем каждые 2-3 года заходить к нам в гости и проверять Ваши часы, чтоб понимать нужно ли им сервисное обслуживание или нет. К тому же, это услуга у нас абсолютно бесплатная и не займет более 10 минут.


Проверка часов на подлинность

Проверка часов на подлинность

С данной услугой к нам обращаются покупатели Б.У. часов, ведь ценник некоторых экземпляров составляет десятки, сотни тысяч и даже миллионы рублей. Согласитесь, не хотелось бы приобрести часы за такие суммы, а в итоге узнать, что они не оригинальные или имеют дефект. Установить оригинальность часов в нашем сервисном центре возможно в течение 15 минут. Само собой, помимо оригинальности, мы проверим их и на работоспособность, вышеуказанными способами. Стоимость проверки часов на подлинность всего от 1000 рублей.